В июльский поздний вечер женщины из Афганистана, Ирана, России и Ганы собрались на общую встречу в центре для ищущих убежище "Муцениеки".
Женщины познакомились (не все были знакомы друг с другом, так как некоторые прибыли в центр только сегодня или день назад) и радовались возможности встретиться и узнать новую информацию. Встречу проводила руководитель "Центра кризисной беременности" Юдите Бриеде-Юревича. Темой встречи было "Равенство полов в Латвии. Равные возможности".
После официальной части встречи женщины попробовали различные латвийские вкусности, такие как ржаной хлеб, целавини (латвийское печенье), медовый торт, шоколад, квас и чипсы из ржаного хлеба. Проходили дискуссии о роли женщин в разных культурах.
Участницы мероприятия были очень рады возможности познакомиться с другими женщинами и получить ценную информацию о жизни в Латвии, о доступной поддержке для ищущих убежище и о том, что женщины (как и мужчины) в Латвии являются полноправными членами общества, с соответствующими ответственностью и поддержкой.
Проект "Помощь и интеграционные мероприятия для женщин-беженцев в Латвии" реализуется в сотрудничестве с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).